CSO club à Lattes - 4 Octobre 2020
Ca y est la saison club reprend de plus belle ! Voici les résultats des cavaliers partis défendre les couleurs du club ce week-end au CSO à Lattes :
Club 3 GP :
8e SF : Alice Hurlin et Fanny
9e SF : Camélia Boureghda et Azur
11e SF : Marine Aufauvre et Diabolo
16e avec 4 points : Nina Charoy et Velours
23e avec 4 points : Tifaine Vaillant et Azur
24e avec 4 points : Camélia et Fanny
27e avec 4 points : Stella Veyrenc et Azur
34e avec 8points : Enora Lebourlay et Volvic
Club 2 GP :
13e avec 1point : Naomie Leduc et Evea
14e avec 4 points : Lucie Kamara et Evea
21e avec 4points : Ilona Gautier avec Diabolo
Bravo à toutes pour tous ces jolis parcours !
Club 3 GP :
8e SF : Alice Hurlin et Fanny
9e SF : Camélia Boureghda et Azur
11e SF : Marine Aufauvre et Diabolo
16e avec 4 points : Nina Charoy et Velours
23e avec 4 points : Tifaine Vaillant et Azur
24e avec 4 points : Camélia et Fanny
27e avec 4 points : Stella Veyrenc et Azur
34e avec 8points : Enora Lebourlay et Volvic
Club 2 GP :
13e avec 1point : Naomie Leduc et Evea
14e avec 4 points : Lucie Kamara et Evea
21e avec 4points : Ilona Gautier avec Diabolo
Bravo à toutes pour tous ces jolis parcours !
Championnat départemental de Hunter club au Portail Vert - 20 Septembre 2020
Après de long mois sans concours, la saison club reprend enfin ! Pour ce premier concours de la saison nos cavaliers ont participé au championnat départemental de Hunter ! Voici les résultats :
Club 3 :
2e avec un score de 88.25/100 Marine Aufauvre et First
5e avec 85.5 points Ilona Gautier et Ulysse
7e avec 82.75 points Stella Veyrenc et Azur
10e avec 69.5points Camelia Boureghda et Velours
Poney 2 :
8e avec un score de 77.75/100 Enora Lebourlay et Volvic
Bravo à toutes et rendez-vous le 4 Octobre pour un CSO à Lattes !
(photos à venir)
Club 3 :
2e avec un score de 88.25/100 Marine Aufauvre et First
5e avec 85.5 points Ilona Gautier et Ulysse
7e avec 82.75 points Stella Veyrenc et Azur
10e avec 69.5points Camelia Boureghda et Velours
Poney 2 :
8e avec un score de 77.75/100 Enora Lebourlay et Volvic
Bravo à toutes et rendez-vous le 4 Octobre pour un CSO à Lattes !
(photos à venir)
CSO Amateur / Pro à Grabels - 4 au 6 Septembre 2020
Préparatoire 1m :
Louise Hurlin et Calin terminent avec un total de 4points.
Amateur 3 GP (1m) :
Louise et Calins e classent 5e .
Pro 2 GP (1m30) :
Amélie et Titouan réalisent un joli parcours sans pénalités et se classent à la 4e place !
Amateur 2 vitesse (1m10) :
Amélie et Dark écopent 4 petits points.
Amateur 2 spéciale (1m10) :
Amélie associée à Dark signe un très joli parcours à 4points.
Pro 2 GP (1m30) :
C'est à nouveau avec Titouan qu'Amélie s'offre la troisième marche du podium après avoir réalisé un très joli parcours sans pénalités!
Bravo à elles !
Louise Hurlin et Calin terminent avec un total de 4points.
Amateur 3 GP (1m) :
Louise et Calins e classent 5e .
Pro 2 GP (1m30) :
Amélie et Titouan réalisent un joli parcours sans pénalités et se classent à la 4e place !
Amateur 2 vitesse (1m10) :
Amélie et Dark écopent 4 petits points.
Amateur 2 spéciale (1m10) :
Amélie associée à Dark signe un très joli parcours à 4points.
Pro 2 GP (1m30) :
C'est à nouveau avec Titouan qu'Amélie s'offre la troisième marche du podium après avoir réalisé un très joli parcours sans pénalités!
Bravo à elles !
CSO Amateur/Pro à St Gely - 28 au 30 Août 2020
Ce week-end c'est officiellement la reprise des concours pour l'équipe Amateur.
Préparatoire 95cm :
Calin et Louise signent un parcours sans pénalités.
Pro 2 GP :
Amélie et Titouan font tombé une barre et finissent premier des 4points grâce à leur temps très rapide !
Amateur 2 vitesse :
Louise associée à Calin réalise un joli parcours sans pénalités et se classe 16e.
Amateur élite vitesse :
Amélie et Titouan réalisent un joli sans fautes aux obstacles mais finissent avec 1 point de temps dépassé. Ils terminent tout de même classés à la 15e place.
Pro 2 GP :
Pour cette dernière épreuve du week-end, Amélie et Titouan réalisent en première manche un parcours sans pénalités ce qui leur permettent d'accéder à la seconde manche où ils font également un sans faute et se classent à la 4e place !
Préparatoire 95cm :
Calin et Louise signent un parcours sans pénalités.
Pro 2 GP :
Amélie et Titouan font tombé une barre et finissent premier des 4points grâce à leur temps très rapide !
Amateur 2 vitesse :
Louise associée à Calin réalise un joli parcours sans pénalités et se classe 16e.
Amateur élite vitesse :
Amélie et Titouan réalisent un joli sans fautes aux obstacles mais finissent avec 1 point de temps dépassé. Ils terminent tout de même classés à la 15e place.
Pro 2 GP :
Pour cette dernière épreuve du week-end, Amélie et Titouan réalisent en première manche un parcours sans pénalités ce qui leur permettent d'accéder à la seconde manche où ils font également un sans faute et se classent à la 4e place !
CCE Amateur/Pro au Pouget - 6 au 8 mars 2020
Ce week-end quelques cavalières sont parties concourir leur premier complet de la saison , voici leurs résultats :
Pro 3 :
Amélie et Rightness se classent 4e après une jolie reprise de dressage , un SF au CSO et un petit peu de temps dépassé sur le cross.
Formation CCE 2 :
Amélie et J remportent leur épreuve pour un premier complet ensemble ! Ils signent deux jolies sans fautes sur le CSO et le cross.
Amateur 3 :
Mélina et Evea terminent à la 11e place après 4points sur le CSO et un peu de temps dépassé sur le cross.
Bravo à toutes !
Pro 3 :
Amélie et Rightness se classent 4e après une jolie reprise de dressage , un SF au CSO et un petit peu de temps dépassé sur le cross.
Formation CCE 2 :
Amélie et J remportent leur épreuve pour un premier complet ensemble ! Ils signent deux jolies sans fautes sur le CSO et le cross.
Amateur 3 :
Mélina et Evea terminent à la 11e place après 4points sur le CSO et un peu de temps dépassé sur le cross.
Bravo à toutes !
CSO Amateur Haras de Whynenn - 23 Février 2020
Pendant que l'équipe club était à St Gely , l'équipe amateur était à Grabels au Haras de Whynenn . Voici leurs résultats :
Prépa 1m :
Louise Hurlin et Calin font 9 points et terminent 18e, tandis que Marine Polart et J finissent 19e avec 11 points.
Prépa 1m10 :
Amélie Gayral et Rightness réalisent un joli sans fautes et terminent à la première place.
Prépa 1m20 :
Amélie et Titouan signent également un sans fautes ce qui les classent 1er.
Amateur 1 GP :
Mélina Camut et Titouan gagnent l'épreuve en signant un sans fautes
Amélie et Rightness font 8 points et finissent 6e.
Prépa 1m :
Louise Hurlin et Calin font 9 points et terminent 18e, tandis que Marine Polart et J finissent 19e avec 11 points.
Prépa 1m10 :
Amélie Gayral et Rightness réalisent un joli sans fautes et terminent à la première place.
Prépa 1m20 :
Amélie et Titouan signent également un sans fautes ce qui les classent 1er.
Amateur 1 GP :
Mélina Camut et Titouan gagnent l'épreuve en signant un sans fautes
Amélie et Rightness font 8 points et finissent 6e.
CSO club à St Gely - 23 Février 2020
L'équipe concours club est partie défendre ses couleurs à St Gely lors d'un CSO étape circuit départemental et voici leur résultats :
Club 3 GP :
4e SF : Paul Biscaye et Arte
5e SF : Lucie Kamara et Arte
19e SF : Enora Lebourlay et Azur
20e SF : Camelia Boureghda et Azur
21e SF : Nina Charoy et Velours
24e SF : Marine Aufauvre et Diabolo
Bravo à tous !
Club 3 GP :
4e SF : Paul Biscaye et Arte
5e SF : Lucie Kamara et Arte
19e SF : Enora Lebourlay et Azur
20e SF : Camelia Boureghda et Azur
21e SF : Nina Charoy et Velours
24e SF : Marine Aufauvre et Diabolo
Bravo à tous !
Dressage club au Portail Vert - 2 Février 2020
Club 3 GP :
1e - Paul Biscaye et Arte avec une note de 72.58%
2e - Marine Vailhé et Evea avec 72.25%
3e - Enora Lebourlay et Ulysse avec 70.25%
5e - Marie Vaillant et Samba avec 69.25%
6e - Tifaine Vaillant et Uranus avec 68.33%
7e - Lucie Kamara et Idaho avec 67.75%
8e - Clémence Tali et Arte avec 67%
Club 2 GP :
2e - Marine Aufauvre et Sandro avec 65.33%
Club 3 CCE :
1e - Louise Hurlin et Calin avec 71.81%
2e - Marine Aufauvre et First avec 68.33%
Bravo à tous !
1e - Paul Biscaye et Arte avec une note de 72.58%
2e - Marine Vailhé et Evea avec 72.25%
3e - Enora Lebourlay et Ulysse avec 70.25%
5e - Marie Vaillant et Samba avec 69.25%
6e - Tifaine Vaillant et Uranus avec 68.33%
7e - Lucie Kamara et Idaho avec 67.75%
8e - Clémence Tali et Arte avec 67%
Club 2 GP :
2e - Marine Aufauvre et Sandro avec 65.33%
Club 3 CCE :
1e - Louise Hurlin et Calin avec 71.81%
2e - Marine Aufauvre et First avec 68.33%
Bravo à tous !
CSO/hunter club au Portail Vert - 19 Janvier 2020
Hunter club 3 :
2e : Camélia Boureghda et Azur
6e : Marie Arnihac Vaillant et Velours
Hunter club 2 :
6e : Gaelle Garrigues et Cocodrilo
11e ex : Paul Biscaye sur Velours et Tifaine Vaillant sur Uranus
14e : Marine Aufauvre et Unique
16e : Clémence Tali sur Azur
Club 3 GP :
1e SF : Paul Biscaye et Arte
2e SF : Enora Lebourlay et Volvic
3e SF : Clémence Tali et Arte
4e SF : Lucie Kamara et Idaho
Bravo à tous pour ces jolies parcours !
2e : Camélia Boureghda et Azur
6e : Marie Arnihac Vaillant et Velours
Hunter club 2 :
6e : Gaelle Garrigues et Cocodrilo
11e ex : Paul Biscaye sur Velours et Tifaine Vaillant sur Uranus
14e : Marine Aufauvre et Unique
16e : Clémence Tali sur Azur
Club 3 GP :
1e SF : Paul Biscaye et Arte
2e SF : Enora Lebourlay et Volvic
3e SF : Clémence Tali et Arte
4e SF : Lucie Kamara et Idaho
Bravo à tous pour ces jolies parcours !
Dressage club au Portail Vert - 15 Décembre 2019
Voici les résultats du dernier concours de l'année 2019 !!
Club 3 GP :
1e : Marine Vailhé et Unique avec une note de 71.5%
2e : Mathilde Bousteyak et Arte avec 68.25%
3e : Enora Lebourlay et Volvic avec 68.08%
4e : Tifaine Vaillant et Uranus en 67.08%
5e : Clémence Tali et Arte en totalisant 66.08%
6e : Gaelle Garrigues et Cocodrilo en 65.75
7e et dernier classé : Paul Biscaye sur Fanny avec 65.67%
Club 2 GP:
2e : Marine Aufauvre sur Sandro avec une note de 65.92%
Bravo à tous !! Toute l'équipe vous souhaite d'excellentes fêtes et vous donne rendez-vous le dimanche 5 Janvier pour un CSO interne !
Club 3 GP :
1e : Marine Vailhé et Unique avec une note de 71.5%
2e : Mathilde Bousteyak et Arte avec 68.25%
3e : Enora Lebourlay et Volvic avec 68.08%
4e : Tifaine Vaillant et Uranus en 67.08%
5e : Clémence Tali et Arte en totalisant 66.08%
6e : Gaelle Garrigues et Cocodrilo en 65.75
7e et dernier classé : Paul Biscaye sur Fanny avec 65.67%
Club 2 GP:
2e : Marine Aufauvre sur Sandro avec une note de 65.92%
Bravo à tous !! Toute l'équipe vous souhaite d'excellentes fêtes et vous donne rendez-vous le dimanche 5 Janvier pour un CSO interne !
CSO Grabels Amateur - 22 et 23 Novembre 2019
C'est de nouveau à Grabels que l'équipe amateur a concouru ce week-end . Voici leurs résultats :
Amateur 1 vitesse (120cm) :
Amélie Gayral et Titouan font une petite barre sur le dernier après un très joli tour, ils terminent e avec le chrono le plus rapide de l'épreuve !
Amateur 2 spéciale au chrono (105cm) :
Mélina Camut associée à Dark font 2 barres , ce qui les recule dans le classement ...
Amateur 3 vitesse (100cm) :
Mélina Camut et Dark réalisent un parcours sans pénalités et se classent 5e, Margaux Gounel et Attila font une barre tandis que Luise Hurlin et Câlin se font éliminer.
Amateur 2 vitesse (115cm) :
Amélie Gayra et Titouan signent un parcours parfait et se classent 6e !!
Bravo à toutes !
Amateur 1 vitesse (120cm) :
Amélie Gayral et Titouan font une petite barre sur le dernier après un très joli tour, ils terminent e avec le chrono le plus rapide de l'épreuve !
Amateur 2 spéciale au chrono (105cm) :
Mélina Camut associée à Dark font 2 barres , ce qui les recule dans le classement ...
Amateur 3 vitesse (100cm) :
Mélina Camut et Dark réalisent un parcours sans pénalités et se classent 5e, Margaux Gounel et Attila font une barre tandis que Luise Hurlin et Câlin se font éliminer.
Amateur 2 vitesse (115cm) :
Amélie Gayra et Titouan signent un parcours parfait et se classent 6e !!
Bravo à toutes !
CSO club Grabels - 10 et 11 Novembre 2019
C'est sous le froid mais le soleil que nos cavaliers ont participé au CSO à Grabels le 10 et 11 Novembre . Voici leurs résultats :
Club 3 vitesse :
2e sans fautes : Clémence Tali et Arte
4e sans fautes : Paul Biscaye sur Arte
5e sans fautes : Paul et Diabolo
10e sans fautes : Marine Aufauvre sur Diabolo
11e sans fautes : Enora LeBourlay et Velours
43e avec 4 points : Tifaine Vaillant et Azur
56e avec 4 points : Enora et Volvic
57e avec 4 points : Nina Charoy sur Azur
Prépa 90cm :
1e et unique sans fautes de l'épreuve : Marine Polart et J.
Prépa 1m :
4e ex avec une barre : Margaux Gounel et Evea
4e ex avec une barre : Marine et J.
Prépa 1m10 :
1ere ex avec une barre : Mélina Camut sur Dark
4e avec 8 points : Louise Hurlin et Calin
Bravo à tous !!
Club 3 vitesse :
2e sans fautes : Clémence Tali et Arte
4e sans fautes : Paul Biscaye sur Arte
5e sans fautes : Paul et Diabolo
10e sans fautes : Marine Aufauvre sur Diabolo
11e sans fautes : Enora LeBourlay et Velours
43e avec 4 points : Tifaine Vaillant et Azur
56e avec 4 points : Enora et Volvic
57e avec 4 points : Nina Charoy sur Azur
Prépa 90cm :
1e et unique sans fautes de l'épreuve : Marine Polart et J.
Prépa 1m :
4e ex avec une barre : Margaux Gounel et Evea
4e ex avec une barre : Marine et J.
Prépa 1m10 :
1ere ex avec une barre : Mélina Camut sur Dark
4e avec 8 points : Louise Hurlin et Calin
Bravo à tous !!
Dressage club Portail Vert - 3 Novembre 2019
Malheureusement pour nos cavaliers c'est encore un concours sous la pluie mais concours pluvieux concours heureux ??? Voici leurs résultats :
Club 3 GP :
1ère avec 69.25% : Enora Lebourlay sur Volvic
2e avec 68.42% Clemence Tali et Arte
5e avec 63.25% : Nina Charoy sur Velours
7e avec 61.33% :Tifaine Vaillant et Uranus
9e avec 60.17% : Paul Biscaye et Evea
Club 2 GP :
1ere avec 71.91% : Marine Aufauvre sur Sandro
Club élite GP :
1ère avec 69.41% : Margaux Gounel sur Sandro
Bravo à tous pour ces jolies reprises et rendez vous le 10 et 11 Novembre pour un CSO à Grabels !
Club 3 GP :
1ère avec 69.25% : Enora Lebourlay sur Volvic
2e avec 68.42% Clemence Tali et Arte
5e avec 63.25% : Nina Charoy sur Velours
7e avec 61.33% :Tifaine Vaillant et Uranus
9e avec 60.17% : Paul Biscaye et Evea
Club 2 GP :
1ere avec 71.91% : Marine Aufauvre sur Sandro
Club élite GP :
1ère avec 69.41% : Margaux Gounel sur Sandro
Bravo à tous pour ces jolies reprises et rendez vous le 10 et 11 Novembre pour un CSO à Grabels !
CSO Portail Vert - 22 Septembre 2019
Premier concours de la saison club sous la pluie ... Voici les résultats de nos cavaliers :
Club 4 GP :
1ère sans fautes :Enora Lebourlay sur Azur
3e sans fautes: Clémence Tali sur Arte
6e sans fautes: Tifaine Vaillant et Uranus
7e sans fautes : Margaux Garris et Unique
Club 3 GP :
3e sans fautes : Clémence sur Arte
9e sans fautes : Tifaine et Uranus
10e et dernière sans fautes : Enora et Volvic
13e avec 3 points : Nina Charoy et Azur
14e avec une barre : Margaux Garris et Velours
Club 2 GP :
2e sans fautes : Léa Lanos et Pactol
9e avec une barre : Marine Aufauvre et Arte
Club 1 vitesse :
5e sans fautes : Margaux Gounel et Attila
6e avec une barre : Mélina Camut et Dark
7e avec une barre : Violette Blanc et Evea
8e avec une barre : Louise Hurlin sur Calin
9e avec une barre : Margaux Gounel sur Idaho
Bravo à tous et rendez vous le 3 Novembre pour un dressage club !
Club 4 GP :
1ère sans fautes :Enora Lebourlay sur Azur
3e sans fautes: Clémence Tali sur Arte
6e sans fautes: Tifaine Vaillant et Uranus
7e sans fautes : Margaux Garris et Unique
Club 3 GP :
3e sans fautes : Clémence sur Arte
9e sans fautes : Tifaine et Uranus
10e et dernière sans fautes : Enora et Volvic
13e avec 3 points : Nina Charoy et Azur
14e avec une barre : Margaux Garris et Velours
Club 2 GP :
2e sans fautes : Léa Lanos et Pactol
9e avec une barre : Marine Aufauvre et Arte
Club 1 vitesse :
5e sans fautes : Margaux Gounel et Attila
6e avec une barre : Mélina Camut et Dark
7e avec une barre : Violette Blanc et Evea
8e avec une barre : Louise Hurlin sur Calin
9e avec une barre : Margaux Gounel sur Idaho
Bravo à tous et rendez vous le 3 Novembre pour un dressage club !
Championnat de France 2019
Cette année une grande équipe de 9 cavalières est montée à Lamotte Beuvron ! Le centre équestre comptait 14 engagements ! Voici les résultats :
Dressage :
Coupe club 2 équipe :
Marine Vailhé et Emilie Evanno finissent 10e !
Club 2 senior premium :
Marine et Samba vont à la remise des prix pour la 4e place , tandis que Emilie sur Brin est 10e . Aurore Barré et Unique terminent 28e.
Club 2 junior excellence :
Louise Hurlin et Calin terminent leur chamionnat à la 15e place !
Club 2 cadet :
Margaux Gounel et Sandro montent sur la troisième marche du podium !
Club 2 cadet excellence :
Erell Marin accompagnée de Velours s'empare de la 13e place !
Club 3 cadet 2 :
Violette Balnc qui présentait Velours finit 16e !
Club 3 senior excellence :
Marine Aufauvre et Arte terminent à la 22e place.
CSO :
Club 2 cadet 2 :
Erell et Velours signent un joli sans faute le 1er jour et écopent malheureusement de 4 petits points le 2e jour , ainsi il n'accèdent pas à la finale et terminent 30e !
Club 1 cadet 2 :
Violette sur Arte fait un joli sans faute sur le 1er jour, mais se fait éliminer le 2e jour après quelques incompréhensions ...
Club 1 junior 2 :
Louise et Calin totalisent un score de 4points les 2 jours malgré des très jolis parcours, ils fnissent donc à la 71e place sur plus de 120 partants !
Club 1 jeune cavalier :
Mélina Camut et Dark réalisent un sans faute le premier jour et le deuxième jour ce qui leur permet d'accéder à la finale en étant 4e au provisoire mais malheureusement sur cette 3e étape ils font 4 points et finissent donc 15e classés !
CCE :
Club 2 jeune cavalier :
Mélina et Dark vont à la remise des prix en s'emparant de la 8e place !
Bravo à toutes pour cette belle aventure ! Et merci aux coachs, accompagnateurs, chauffeurs ...
Dressage :
Coupe club 2 équipe :
Marine Vailhé et Emilie Evanno finissent 10e !
Club 2 senior premium :
Marine et Samba vont à la remise des prix pour la 4e place , tandis que Emilie sur Brin est 10e . Aurore Barré et Unique terminent 28e.
Club 2 junior excellence :
Louise Hurlin et Calin terminent leur chamionnat à la 15e place !
Club 2 cadet :
Margaux Gounel et Sandro montent sur la troisième marche du podium !
Club 2 cadet excellence :
Erell Marin accompagnée de Velours s'empare de la 13e place !
Club 3 cadet 2 :
Violette Balnc qui présentait Velours finit 16e !
Club 3 senior excellence :
Marine Aufauvre et Arte terminent à la 22e place.
CSO :
Club 2 cadet 2 :
Erell et Velours signent un joli sans faute le 1er jour et écopent malheureusement de 4 petits points le 2e jour , ainsi il n'accèdent pas à la finale et terminent 30e !
Club 1 cadet 2 :
Violette sur Arte fait un joli sans faute sur le 1er jour, mais se fait éliminer le 2e jour après quelques incompréhensions ...
Club 1 junior 2 :
Louise et Calin totalisent un score de 4points les 2 jours malgré des très jolis parcours, ils fnissent donc à la 71e place sur plus de 120 partants !
Club 1 jeune cavalier :
Mélina Camut et Dark réalisent un sans faute le premier jour et le deuxième jour ce qui leur permet d'accéder à la finale en étant 4e au provisoire mais malheureusement sur cette 3e étape ils font 4 points et finissent donc 15e classés !
CCE :
Club 2 jeune cavalier :
Mélina et Dark vont à la remise des prix en s'emparant de la 8e place !
Bravo à toutes pour cette belle aventure ! Et merci aux coachs, accompagnateurs, chauffeurs ...
CSO 26 Mai - Grabels
Une partie de l'équipe est parti au CSO de Grabels pour son dernier concours à l'extérieur avant les championnats de France à Lamotte Beuvron ! Voici leurs résultats :
Club 2 :
Paul Biscaye sur Arte finissent troisième après un très joli parcours. Erell Marin et Velours se classent 5e , tandis que Violette Blanc sur Arte et Louise Hurlin sur Calin terminent respectivement à la 9e et 10e place !
Bravo à toutes et rendez-vous le 16 juin pour le CSO, championnat départemental de Hunter et le derby cross du club !
Club 2 :
Paul Biscaye sur Arte finissent troisième après un très joli parcours. Erell Marin et Velours se classent 5e , tandis que Violette Blanc sur Arte et Louise Hurlin sur Calin terminent respectivement à la 9e et 10e place !
Bravo à toutes et rendez-vous le 16 juin pour le CSO, championnat départemental de Hunter et le derby cross du club !
CCE 26 Mai - Championnat départemental
2 cavalières du Portail Vert sont parties défendre les couleurs de leur club au championnat départemental de complet à Lattes pendant que d'autres étaient en CSO , voici leurs résultats :
Club 3 :
Mélina Camut et Dark montent sur la deuxième marche du podium.
Léa Lanos et Pacol font un joli dressage et un parcours sans fautes sur le CSO mais malheureusement une petite chute sans gravité les éliminent sur le cross.
Club 2 :
Mélina et Dark se classent 8e après avoir réalisé une reprise de dressage propre , 4 points sur le CSO et sans fautes sur le cross.
Bravo à toutes et rendez vous le 9 juin au Pouget pour ce qui concerne le complet !
Club 3 :
Mélina Camut et Dark montent sur la deuxième marche du podium.
Léa Lanos et Pacol font un joli dressage et un parcours sans fautes sur le CSO mais malheureusement une petite chute sans gravité les éliminent sur le cross.
Club 2 :
Mélina et Dark se classent 8e après avoir réalisé une reprise de dressage propre , 4 points sur le CSO et sans fautes sur le cross.
Bravo à toutes et rendez vous le 9 juin au Pouget pour ce qui concerne le complet !
Dressage 12 Mai - Championnat départemental
Le club organisé ce weekend la finale départementale de dressage club ! Voici les excellents résultats de nos cavaliers :
Club 3 GP :
Remporte l'épreuve Margaux Gounel sur Sandro, Marine Aufauvre et Arte finissent sur la troisième marche du podium.
Lisa Chalande et Velours se classent 4e tandis que Léa Lanos et Pactol 7e.
Club 2 GP :
Les 6 premiers cavaliers sont du Portail Vert !! Premières Marine Vailhé et Samba , suivies de Erell Marin et Velours , Margaux et Sandro complètent le podium. Ensuite nous retrouvons respectivement à la 4 et 5ème place Louise Hurlin sur Calin et Emilie Evanno sur Brin . Un tout petit peu plus loin Aurore Martin et Unique s'accordent la 9e place.
Bravo à tous pour vos jolis reprises ! Il n'y a plus qu'à faire pareil ou mieux au championnat de France à Lamotte Beuvron !
Club 3 GP :
Remporte l'épreuve Margaux Gounel sur Sandro, Marine Aufauvre et Arte finissent sur la troisième marche du podium.
Lisa Chalande et Velours se classent 4e tandis que Léa Lanos et Pactol 7e.
Club 2 GP :
Les 6 premiers cavaliers sont du Portail Vert !! Premières Marine Vailhé et Samba , suivies de Erell Marin et Velours , Margaux et Sandro complètent le podium. Ensuite nous retrouvons respectivement à la 4 et 5ème place Louise Hurlin sur Calin et Emilie Evanno sur Brin . Un tout petit peu plus loin Aurore Martin et Unique s'accordent la 9e place.
Bravo à tous pour vos jolis reprises ! Il n'y a plus qu'à faire pareil ou mieux au championnat de France à Lamotte Beuvron !
CSO 22 Avril - Championnat départemental
C'est une grande équipe qui est partie défendre son club à la finale départementale ! Voici leurs résultats :
Club 4 :
3e sans fautes : Marine Aufauvre et Diabolo
4e sans fautes : Margaux Garris et Velours
13e : Paul Biscaye et Azur
16e : Alice Hurlin et Velours
Club 3 :
2e sans fautes : Erell Marin et Pactol
9e sans fautes : Marine Aufauvre et Diabolo
23e : Paul et Pactol
25e : Enora Le Bourlay et Azur
Club 2 :
12e et sans fautes : Louise Hurlin et Arte
15e et sans fautes : Louise et Calin
22e et sans fautes : Emilie Evanno et Evea
23e et sans fautes : Violette Blanc et Dark
27e : Mélina Camut et Dark
28e : Margaux Gounel et Evea
Club 1 :
9e et sans fautes : Mélina et Calin
26e : Louise et Calin
Bravo à toutes pour vos jolis parcours !
Club 4 :
3e sans fautes : Marine Aufauvre et Diabolo
4e sans fautes : Margaux Garris et Velours
13e : Paul Biscaye et Azur
16e : Alice Hurlin et Velours
Club 3 :
2e sans fautes : Erell Marin et Pactol
9e sans fautes : Marine Aufauvre et Diabolo
23e : Paul et Pactol
25e : Enora Le Bourlay et Azur
Club 2 :
12e et sans fautes : Louise Hurlin et Arte
15e et sans fautes : Louise et Calin
22e et sans fautes : Emilie Evanno et Evea
23e et sans fautes : Violette Blanc et Dark
27e : Mélina Camut et Dark
28e : Margaux Gounel et Evea
Club 1 :
9e et sans fautes : Mélina et Calin
26e : Louise et Calin
Bravo à toutes pour vos jolis parcours !
Dressage 14 Avril - Lauret
Une autre équipe se rendait à Lauret en dressage , voici leurs résultats :
Club 3 :
1e : Margaux Gounel et Arte
2e : Marine Aufauvre et Arte
Club 2 :
2e : Mrargaux et Sandro
3e : Marine Vailhé et Samba
Club 1 :
Marine Vailhé et Samba gagne l'épreuve
Bravo à toutes pour ces belles reprises !
Club 3 :
1e : Margaux Gounel et Arte
2e : Marine Aufauvre et Arte
Club 2 :
2e : Mrargaux et Sandro
3e : Marine Vailhé et Samba
Club 1 :
Marine Vailhé et Samba gagne l'épreuve
Bravo à toutes pour ces belles reprises !
CSO 14 Avril - Lattes
Une équipe motivée et investie se rendait au concours de Lattes voici leurs résultats :
Club 3 :
2e sans fautes: Lisa et Azur
10e sans fautes : Paul Biscaye et Azur
11e sans fautes :Emilie Evanno et Brin
Club 2 :
4e sans fautes : Emilie et Evea
8e sans fautes : Louise et Calin
14e sans fautes : Erell et Evea
16e sans fautes : Emilie et Brin
24e : Lisa Chalande et Velours
Club 1 :
21e : Louise Hurlin et Calin
24e : Erell Marin et Velours
Bravo à tous !!
Club 3 :
2e sans fautes: Lisa et Azur
10e sans fautes : Paul Biscaye et Azur
11e sans fautes :Emilie Evanno et Brin
Club 2 :
4e sans fautes : Emilie et Evea
8e sans fautes : Louise et Calin
14e sans fautes : Erell et Evea
16e sans fautes : Emilie et Brin
24e : Lisa Chalande et Velours
Club 1 :
21e : Louise Hurlin et Calin
24e : Erell Marin et Velours
Bravo à tous !!
CCE 24 Mars - Le Pouget
C'est sous le soleil que les cavalières du club ont défendus leur couleur :
Club 3 :
1e : Mélina Camut et Dark
10e : Léa Lanos et Pactol
12e : Marine Aufauvre et Azur
Club 2 :
9e : Violette Blanc et Calin
17e : Mélina Camut et Dark
19e : Erell Marin et Velours
Bravo à toutes !
Club 3 :
1e : Mélina Camut et Dark
10e : Léa Lanos et Pactol
12e : Marine Aufauvre et Azur
Club 2 :
9e : Violette Blanc et Calin
17e : Mélina Camut et Dark
19e : Erell Marin et Velours
Bravo à toutes !
CSO 24 Février - Pachka
C'est avec une partie de l'équipe que Amélie et ses cavaliers ont participé au CSO de Pachka .
Voici quelques uns de leur résultat :
Club 4 :
8e et sans fautes : Enora Lebourlay et Velours.
14e : Lou Moreaux et Pactol
Club 3 :
10e et sans fautes : Marine Aufauvre et Pactol
22e : Enora et Velours
38e :Lou et Pactol
Club 2 :
10e et sans fautes : Lisa Chalande et Arte
12e et sans fautes : Marine et Arte
13e et sans fautes : Erell Marin et Diabolo
Club 1 :
16e : Erell et Arte
19e : Emilie et Velours
Bravo à toutes pour ce jolies parcours et rendez vous le 17 mars pour un dressage club !
Voici quelques uns de leur résultat :
Club 4 :
8e et sans fautes : Enora Lebourlay et Velours.
14e : Lou Moreaux et Pactol
Club 3 :
10e et sans fautes : Marine Aufauvre et Pactol
22e : Enora et Velours
38e :Lou et Pactol
Club 2 :
10e et sans fautes : Lisa Chalande et Arte
12e et sans fautes : Marine et Arte
13e et sans fautes : Erell Marin et Diabolo
Club 1 :
16e : Erell et Arte
19e : Emilie et Velours
Bravo à toutes pour ce jolies parcours et rendez vous le 17 mars pour un dressage club !
CSO 17 Février - St Gely du Fesc
C'est sous le soleil que les cavaliers du Portail Vert sont allés défendre leur couleur au centre équestre des Verries .
Voici leurs résultats :
Club 2 :
9e et Sans fautes : Violette Blanc sur Calin
10e et sans fautes : Louise Hurlin et Calin
11e et sans fautes : Erell Marin et Evea
17e : Paul Biscaye et Arte
19e : Emilie Evanno et Brin
Club 1 :
Gagne l'épreuve : Violette et Arte
5e classée : Emilie et Brin
7e : Violette et Dark
10e : Margaux Gounel et Evea
14e : Mélina Camut et Dark
Bravo à tous pour vos jolies parcours !
(pour voir les photos en grand il suffit de cliquer dessus )
Voici leurs résultats :
Club 2 :
9e et Sans fautes : Violette Blanc sur Calin
10e et sans fautes : Louise Hurlin et Calin
11e et sans fautes : Erell Marin et Evea
17e : Paul Biscaye et Arte
19e : Emilie Evanno et Brin
Club 1 :
Gagne l'épreuve : Violette et Arte
5e classée : Emilie et Brin
7e : Violette et Dark
10e : Margaux Gounel et Evea
14e : Mélina Camut et Dark
Bravo à tous pour vos jolies parcours !
(pour voir les photos en grand il suffit de cliquer dessus )
Dressage 3 Février - Le Portail Vert
Voici les résultats de nos cavaliers :
Club 3 GP :
2e : Marine Aufauvre sur Arte
5e : Lisa Chalande sur Samba
10e : Violette Blanc sur Egun
Club 2 GP :
2e : Erell Marin sur Evea
4e: Marine Vailhé sur Idaho
5e : Louise Hurlin sur Calin
6e : Aurore Martin sur Unique
10e : Aurore sur Ulysse
Club 2 préliminaire :
1e : Margaux Gounel sur Idaho
2e : Marine Aufauvre et Arte
3e : Margaux et Evea
Club élite GP :
1e : Mélina Camut et Ulysse
Club 1 préliminaire :
1e: Mélina et Unique
2e : Mélina et Dark
Bravo à toutes pour vos belles reprises !
(pour voir les photos il suffit de cliquer dessus)
Club 3 GP :
2e : Marine Aufauvre sur Arte
5e : Lisa Chalande sur Samba
10e : Violette Blanc sur Egun
Club 2 GP :
2e : Erell Marin sur Evea
4e: Marine Vailhé sur Idaho
5e : Louise Hurlin sur Calin
6e : Aurore Martin sur Unique
10e : Aurore sur Ulysse
Club 2 préliminaire :
1e : Margaux Gounel sur Idaho
2e : Marine Aufauvre et Arte
3e : Margaux et Evea
Club élite GP :
1e : Mélina Camut et Ulysse
Club 1 préliminaire :
1e: Mélina et Unique
2e : Mélina et Dark
Bravo à toutes pour vos belles reprises !
(pour voir les photos il suffit de cliquer dessus)
Derby 27 Janvier - Le Pouget
Certaines de nos cavalières ont participé au derby du pouget ! Voici leurs résultats :
Club 2 :
12e : Margaux Gounel sur Evea
14e : Emilie sur Velours
17e: Violette sur Arte
26e : Louise sur Calin
34e : Erell sur Velours
Bravo à toute ! Rendez -vous le 3 février pour un dressage club !
Club 2 :
12e : Margaux Gounel sur Evea
14e : Emilie sur Velours
17e: Violette sur Arte
26e : Louise sur Calin
34e : Erell sur Velours
Bravo à toute ! Rendez -vous le 3 février pour un dressage club !
CSO/Hunter 20 Janvier - Le Portail Vert
1er concours de l'année 2019 pour nos cavaliers et on peut dire qu'ils commencent l'année sur le bon pied !
Hunter 2 :
2e : Paul Biscaye et Azur
4e : Marine Aufauvre et Ulysse
6e : Alice Hurlin et Pactol
7e : Enora Lebourlay et Azur
8e : Paul et Volvic
16e ex-aequo : Margaux Garris sur Ulysse et Lou Moreaux sur Velours
Club 2 :
1e : Margaux Gounel sur Evea
Club 1 :
1e : Erell Marin et Arte
2e : Louise Hurlin et Calin
Club élite :
1e : Mélina Camut sur Titouan
2e :Louise Hurlin sur Calin
Hunter 2 :
2e : Paul Biscaye et Azur
4e : Marine Aufauvre et Ulysse
6e : Alice Hurlin et Pactol
7e : Enora Lebourlay et Azur
8e : Paul et Volvic
16e ex-aequo : Margaux Garris sur Ulysse et Lou Moreaux sur Velours
Club 2 :
1e : Margaux Gounel sur Evea
Club 1 :
1e : Erell Marin et Arte
2e : Louise Hurlin et Calin
Club élite :
1e : Mélina Camut sur Titouan
2e :Louise Hurlin sur Calin
CSO 24 Octobre 2018 - Arena Sud de France
4 cavalières du centre équestre ont eu la chance de participer au CSO à l'Arena Sud de France lors du jumping international de Montpellier !
Et on peut dire qu'elles ont bien profitées !!
Club 2 :
26e Louise Hurlin et Arte
Club 1 :
17e Erell Marin et Arte réalisent un joli sans faute
37e : Louise et Arte
47e : Margaux et Veours
Bravo à elles et à leurs coachs Amélie et Christine !
Et on peut dire qu'elles ont bien profitées !!
Club 2 :
26e Louise Hurlin et Arte
Club 1 :
17e Erell Marin et Arte réalisent un joli sans faute
37e : Louise et Arte
47e : Margaux et Veours
Bravo à elles et à leurs coachs Amélie et Christine !
Championnat de France 2018 à Lamotte Beuvron
4 cavalières du club sont parties au championnat de France de dressage et 2 en CSO avec leur coach Amélie Gayral !
Dressage club 3 minimes et moins excellence :
4ème : Elisa Maurel sur Arte
6ème : Kiara Maurel sur Ulysse
Dressage club 3 junior
27ème : Louise Hurlin sur Arte
Dressage club 2 cadet
19ème : Erell Marin accompagnée de Velours
CSO club 2 junior 1 excellence
55ème : Louise et Arte font 4 points sur les 2 manches
CSO club 2 cadet 1 excellence
99ème : Erell sur Velours fait 4 points le premier jour, et 17 points le deuxième jour
Bravo à elles !
Dressage club 3 minimes et moins excellence :
4ème : Elisa Maurel sur Arte
6ème : Kiara Maurel sur Ulysse
Dressage club 3 junior
27ème : Louise Hurlin sur Arte
Dressage club 2 cadet
19ème : Erell Marin accompagnée de Velours
CSO club 2 junior 1 excellence
55ème : Louise et Arte font 4 points sur les 2 manches
CSO club 2 cadet 1 excellence
99ème : Erell sur Velours fait 4 points le premier jour, et 17 points le deuxième jour
Bravo à elles !
Championnat de France 2017
7 cavalières du portail vert sont allées à Lamotte Beuvron participer au championnat de France. Voici leurs excellents résultats:
Hunter : Morgane Ain et Pactol finissent 16e.
Dressage : Morgane Ain sur Pactol sont champions de France en club 2 jeune cavalier excellence. Margaux Gounel et Sandro sont quant à eux vice champions de France en club 2 minime et moins excellence. Violette Blanc et Volvic finissent 29e en club 3 minime et moins excellence. Louise Hurlin sur Arte est 20e en club 3 cadet 2, tandis que Erell Marin et Velours terminent à la 13e place en club 3 minime et moins excellence. Alizée Galy et Quedar sont 18e en club élite , alors que Maylis Galy sur Pharaon est 14e en club 1 jeune sénior.
CSO: Violette Blanc et Volvic sont 101e en club 2 minime 2. Margaux et Sandro terminent 64e en club 2 minime 2 excellence tandis que Erell et Velours sont 94e dans la même épreuve. Louise sur Arte signent 2 jolis sans fautes sur les 2 premières épreuves ce qui lui permet d'accéder à la finale où elle fera un refus ce qui la ramène à la 24e place en club 2 cadet 2 excellence. Morgane et Pactol suivent le même chemin que Louise et accèdent également à la finale où ils réalisent un score de 6 points ce qui les emmènent à la 25e place en club 2 jeune cavalier excellence.
Violette, Louise, Erell et Margaux ont également participé au CSO club 2 équipe où elles finissent 24e.
Bravo à toutes et rendez vous en septembre pour une nouvelle saison !
Hunter : Morgane Ain et Pactol finissent 16e.
Dressage : Morgane Ain sur Pactol sont champions de France en club 2 jeune cavalier excellence. Margaux Gounel et Sandro sont quant à eux vice champions de France en club 2 minime et moins excellence. Violette Blanc et Volvic finissent 29e en club 3 minime et moins excellence. Louise Hurlin sur Arte est 20e en club 3 cadet 2, tandis que Erell Marin et Velours terminent à la 13e place en club 3 minime et moins excellence. Alizée Galy et Quedar sont 18e en club élite , alors que Maylis Galy sur Pharaon est 14e en club 1 jeune sénior.
CSO: Violette Blanc et Volvic sont 101e en club 2 minime 2. Margaux et Sandro terminent 64e en club 2 minime 2 excellence tandis que Erell et Velours sont 94e dans la même épreuve. Louise sur Arte signent 2 jolis sans fautes sur les 2 premières épreuves ce qui lui permet d'accéder à la finale où elle fera un refus ce qui la ramène à la 24e place en club 2 cadet 2 excellence. Morgane et Pactol suivent le même chemin que Louise et accèdent également à la finale où ils réalisent un score de 6 points ce qui les emmènent à la 25e place en club 2 jeune cavalier excellence.
Violette, Louise, Erell et Margaux ont également participé au CSO club 2 équipe où elles finissent 24e.
Bravo à toutes et rendez vous en septembre pour une nouvelle saison !
Championnat de France 2016 - Lamotte- Beuvron
8 cavalières du Portail Vert sont parties représenter le centre equestre au championnat de france club en dressage et cso. Voici leurs résultats :
En dressage : Louise Hurlin et Arte en club 3 terminent 17e.
Margaux Gounel et Velours en club 3 s'emparent de la 19e place.
Morgane Ain et Pactol en club 2 finissent 22e.
Maylis Galy et Pharaon en club 2 vont à la remise des prix en s'emparant de la 6e place.
Alizée Galy et Quedar en club 1 offrent une remise des prix au centre equestre en se classant 8e.
Mélina Camut et Ulysse en club 1 terminent à la 15e place.
Anais Brun et Toomuch en club élite finissent 10e.
Marine Vailhé et Pactol en club élite terminent 19e.
En CSO : Mélina Camut et Ulysse en club 1 réalisent deux parcours avec 3 barres ce qui les ramènent à la 126e place.
Bravo à toutes ! Rendez-vous en septembre pour un cso club à Lavérune !
En dressage : Louise Hurlin et Arte en club 3 terminent 17e.
Margaux Gounel et Velours en club 3 s'emparent de la 19e place.
Morgane Ain et Pactol en club 2 finissent 22e.
Maylis Galy et Pharaon en club 2 vont à la remise des prix en s'emparant de la 6e place.
Alizée Galy et Quedar en club 1 offrent une remise des prix au centre equestre en se classant 8e.
Mélina Camut et Ulysse en club 1 terminent à la 15e place.
Anais Brun et Toomuch en club élite finissent 10e.
Marine Vailhé et Pactol en club élite terminent 19e.
En CSO : Mélina Camut et Ulysse en club 1 réalisent deux parcours avec 3 barres ce qui les ramènent à la 126e place.
Bravo à toutes ! Rendez-vous en septembre pour un cso club à Lavérune !
Championnats de France 2015 à Lamotte Beuvron
Les cavalières sur Portail Vert, accompagnées de Christine et de leurs supporters sont montés à Lamotte Beuvron (41) pour participer aux championnats de France 2015 !
Dressage
Mélina et Ulysse se hissent sur la plus haute marche du podium en dressage club 2 junior excellence ! Beaucoup d'émotion et de joie pour toute l'équipe lors de l'annonce de la remise des prix et du tour d'honneur ! La Marseillaise a retenti pour le Portail Vert !
Maylis et Pharaon se classent 9emes de cette même épreuve !
Célia et Unic terminent à la 13eme place en club 3 cadet 1 pour leur première participation aux championnats !
Anais et Too Much se classent 5emes de la club 1 junior et moins ! Une très belle prestation pour ce jeune couple, formé il y a moins d'un an !
Aurore et Nour terminent à la 15e place de la club 3 jeune sénior ! Ce fut également leur premier championnat !
Alizée et Quedar finissent troisième de la club 2 jeune cavalier, ainsi ils offrent un deuxième podium pour le CE du Portail Vert !
Marine et Pactol terminent à la 12e place de la club 1 sénior .
CSO
Mélina et Ulysse terminent à la 46e place de la club 2 junior 1 Excellence à cause d'une barre et d'un peu de temps dépassé en première manche. Ils signent néanmoins un très joli tour !
Anais et Toomuch signent un joli sans faute le premier jour mais font 2 refus et une barre le deuxième jour, ils terminent donc 74e de la club 2 junior 2.
Marine et Pactol se classent 36e de la club 2 sénior grâce à ses deux tours sans faire tomber une seule barre ! Toutefois elle prend un petit point de temps dépassé le premier jour .
Bravo à toutes nos cavalières ainsi qu'aux supporters qui ont fait le déplacement, comme ceux qui ont pensé à elles de loin ! Rendez-vous l'an prochain pour vivre de nouveaux championnats qui seront, on l'espère, aussi forts en émotion et en réussite pour les cavalières du Portail Vert !
Dressage
Mélina et Ulysse se hissent sur la plus haute marche du podium en dressage club 2 junior excellence ! Beaucoup d'émotion et de joie pour toute l'équipe lors de l'annonce de la remise des prix et du tour d'honneur ! La Marseillaise a retenti pour le Portail Vert !
Maylis et Pharaon se classent 9emes de cette même épreuve !
Célia et Unic terminent à la 13eme place en club 3 cadet 1 pour leur première participation aux championnats !
Anais et Too Much se classent 5emes de la club 1 junior et moins ! Une très belle prestation pour ce jeune couple, formé il y a moins d'un an !
Aurore et Nour terminent à la 15e place de la club 3 jeune sénior ! Ce fut également leur premier championnat !
Alizée et Quedar finissent troisième de la club 2 jeune cavalier, ainsi ils offrent un deuxième podium pour le CE du Portail Vert !
Marine et Pactol terminent à la 12e place de la club 1 sénior .
CSO
Mélina et Ulysse terminent à la 46e place de la club 2 junior 1 Excellence à cause d'une barre et d'un peu de temps dépassé en première manche. Ils signent néanmoins un très joli tour !
Anais et Toomuch signent un joli sans faute le premier jour mais font 2 refus et une barre le deuxième jour, ils terminent donc 74e de la club 2 junior 2.
Marine et Pactol se classent 36e de la club 2 sénior grâce à ses deux tours sans faire tomber une seule barre ! Toutefois elle prend un petit point de temps dépassé le premier jour .
Bravo à toutes nos cavalières ainsi qu'aux supporters qui ont fait le déplacement, comme ceux qui ont pensé à elles de loin ! Rendez-vous l'an prochain pour vivre de nouveaux championnats qui seront, on l'espère, aussi forts en émotion et en réussite pour les cavalières du Portail Vert !
Championnat de France 2014 à Lamotte Beuvron
Maylis Galy, Alizée Galy, Anaïs Brun, Marine Vailhé et Mélina Camut sont partis représenter le centre equestre du Portail Vert à Lamotte Beuvron au championnat de France club en CSO et Dressage .
CSO :
club 2 junior 1 excellence (139 PARTANTS): Maylis et Pharaon font 4 pts le premier jour et 8 le deuxième ils terminent don à la 78e place. Anaïs et Salsa se font éliminer le premier jour et terminent leur parcours avec 8pts le deuxieme jour , elles sont 120e.
club 2 cadet 2 excellence (132 PARTANTS): Mélina et Ulysse font 4 pts le premier jour mais 16 le second, ils terminent 93e.
club 2 jeune cavalier (111 PARTANTS): Alizée et Quedar font 4 pts le premier jour mais sont éliminés le deuxieme. Ils finissent 98e.
club 2 senior excellence ( 77 PARTANTS): Marine et Pactol terminent leur premier parcours à 8 pts et le second à 4 pts, ils sont à la 52e place.
Dressage :
club 2 junior excellence(35 PARTANTS): Anais et Salsa se classent 7e. Maylis et Pharaon terminent à la 11e place.
club 2 cadet 2(34 PARTANTS): Mélina et Ulysse se classent 6e.
club 3 jeune cavalier(43 PARTANTS): Alizée et Quedar sont 4e.
club 2 senior excellence(33 PARTANTS): Marine et Pactol montent sur le podium à la 3e place
Bravo à toutes et merci à Christine pour les avoir coacher et amener jusque là, merci également aux supporters !
CSO :
club 2 junior 1 excellence (139 PARTANTS): Maylis et Pharaon font 4 pts le premier jour et 8 le deuxième ils terminent don à la 78e place. Anaïs et Salsa se font éliminer le premier jour et terminent leur parcours avec 8pts le deuxieme jour , elles sont 120e.
club 2 cadet 2 excellence (132 PARTANTS): Mélina et Ulysse font 4 pts le premier jour mais 16 le second, ils terminent 93e.
club 2 jeune cavalier (111 PARTANTS): Alizée et Quedar font 4 pts le premier jour mais sont éliminés le deuxieme. Ils finissent 98e.
club 2 senior excellence ( 77 PARTANTS): Marine et Pactol terminent leur premier parcours à 8 pts et le second à 4 pts, ils sont à la 52e place.
Dressage :
club 2 junior excellence(35 PARTANTS): Anais et Salsa se classent 7e. Maylis et Pharaon terminent à la 11e place.
club 2 cadet 2(34 PARTANTS): Mélina et Ulysse se classent 6e.
club 3 jeune cavalier(43 PARTANTS): Alizée et Quedar sont 4e.
club 2 senior excellence(33 PARTANTS): Marine et Pactol montent sur le podium à la 3e place
Bravo à toutes et merci à Christine pour les avoir coacher et amener jusque là, merci également aux supporters !
27 Juillet 2012 - Championnats de France à Lamotte Beuvron
Cette année, le club hippique du portail vert a été représenté aux championnats de France par Zoé Glévar et Gamielle qui ont participé à l'épreuve club 1 de concours complet. Sponsorisées par l'école de commerce IDRAC de Montpellier, elles sont arrivées 25e au terme des trois épreuves.
Qui sait si l'année prochaine une équipe toute entière aux couleurs du Portail Vert n'ira pas monter sur la plus haute marche du podium ?! Affaire à suivre !
Qui sait si l'année prochaine une équipe toute entière aux couleurs du Portail Vert n'ira pas monter sur la plus haute marche du podium ?! Affaire à suivre !